вторник, 19 октября 2010 г.

Chanel Le Vernis Nail Colour - 465 Azur

Меня часто просят поделиться мнением о лаке 465 Azur. Этим экспресс-обзором постараюсь рассказать о 465 все, что известно.
Причины интереса понятны – глиттер, являющийся частью весенней коллекции 2008 года, до сих пор можно встретить в магазинах, а его красивое опалово-голубое свечение рисует картины икрящегося мельчайшими кристаллами маникюра.

Определенная доля истины в подобных фантазиях есть – Azur, действительно, нетривиальный, неоднозначный лак. Его можно было бы сравнить с глиттером 387 Blue Wish из Токийской коллекции, но разница между ними существенна. 465 не имеет особого смысла в самостоятельном виде. Нет, разумеется, его можно нанести на ногти, если неявным голубым сверканием им можно придать дополнительной холености, однако в этом качестве существуют риски, что о нанесенном лаке будете знать только вы – настолько Azur малозаметен. На моем фото четыре слоя, как можно убедиться, особой эффектностью лак не поражает.

Все было бы слишком печально, если б не возможность использования Azur в качестве топа. В таком виде он преображается и преображает, любой темный лак становится с ним вечерним с первого слоя, в два слоя начинается дискотека 80-х.
Для примера я взяла три невзрачных, с точки зрения игры цвета лака, - 483 Vendetta, 461 Blue Satin и свеженький Strong. Очевидно, что 465 совершенно видоизменяет эти лаки, перетягивая одеяло на себя, но делая их гораздо более выразительными.

  
Вопросы о том, вульгаризируют ли заметные глиттеры маникюр, актуальны ли они, красивы ли, остаются открытыми. За себя я могу сказать, что глиттеры люблю, но, доверяя марке Шанель, в эксперименты стараюсь лишний раз не пускаться, так как считаю, что далеко не всякий глиттер украшает. О 465 я высокого мнения, однако, это не самый любимый топ. Глиттеры из Токийской коллекции, к примеру, мне нравятся сильнее… Azur – интереснейший коллекционный лак, сложный топ, насколько он необходим – решать следует индивидуально.

И мои оценки этого лака:

Практичность – 6/10
Соотношение цены/качества – 7/10
Эстетичность оформления – 8/10
Удобство использования – 7/10
Доступность – 6/10

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...